15 августа 2017 г.

Решение проблемы при установке ccollab клиента.

Столкнулся с проблемой при обновлении клиента Code Review - Collaborator от SmartBear с 6.x на 11.x. Для установки я удалил старую версию и решил поставить новую, но в ответ получил ошибку:


Формат текста ошибки следующий:
The installation/removal of a previous program was not completed. You will need to restart your computer to complete that installation.\n\nAfter restarting your computer, run Setup again to complete the installation of {0}.
Для её решения я используя Process Explorer открыл текущую директорию у для установщика, она была во временной папке по пути C:\Users\SAP\AppData\Local\Temp\[Random], в папке содержался файла MessagesDefault в котором было само сообщение с ключем PreviousInstallNotCompleted. Декомпилировав было выяснено, что в файле i4jruntime.jar, лежащем в каталоге, содержится часть логики установщика. После непродолжительного анализа была найдена проверка и выдача ошибки, а логика такая:
  • Читаем из HKEY_CURRENT_USER и HKEY_LOCAL_MACHINE значение RebootCheckFile по адресу SOFTWARE\ej-technologies\install4j\.
  • Если файл по пути RebootCheckFile существует то падаем с ошибкой.
Почему у меня не удалился файл я не знаю, но действительно, по пути C:\Users\SAP\AppData\Local\Temp\ существовал пустой файл, который стопарил все.



Удаляем RebootCheckFile и все! Установка должна пройти успешно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий